欢迎访问周口市财政局网站!

中央人民政府|中国财政部|河南省政府|中国财经报
您当前的位置:首页 >互动交流 >网上咨询
网上咨询我要咨询
  • 您好,我想咨询在周口开代理记账公司需要哪些会计证书,我看国家统一规定的是一个中级会计师证和三个会计从业证?请问咱周口地区是怎样规定的?

    2022-01-10 11:00:20

    回复:请参照《新会计法》和《中华人民共和国财政部令第98号 财政部关于修改《代理记账管理办法》等2部部门规章的决定》办理

  • 2021初级会计证书的领取持续到什么时候,2022年三月份还可以领取吗

    2022-01-05 13:42:25

    回复:2021年初级会计证书领取请参看周口市财政局官网《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》,证书领取仍在进行中。

  • 2021年初级会计证现在可以现场领取吗,商水的

    2021-12-27 13:34:37

    回复:2021年初级会计证书请参看周口市财政局官方网站《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》

  • 2021年初级会计已考过,证书怎么领取

    2021-12-25 10:25:37

    回复:2021年初级会计证书请参看周口市财政局官方网站《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》

  • 刚看好像还不能领取

    2021-12-15 09:07:52

    回复:2021年初级会计证书请参看周口市财政局官方网站《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》

  • 请问2019年考取的初级会计证书一直未领取,现在应该怎么领取?

    2021-12-09 13:50:56

    回复:请参照周口市财政局官网《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》领取。

  • 你好,我是今年21届大学刚毕业的。今年上半年领取了初级会计证。但是怎么样参加继续教育呢?因为我是在商丘考的。当时领取证书的时候,我要在今年过年之前在周口需要处理这个事情。不知道我要做些什么。

    2021-12-09 07:42:27

    回复:我省继续教育从2017年至今均处于暂停状态,何时恢复请关注河南省财政厅官网通知

  • 中级会计证不小心撒上墨汁,覆盖住里面文字,没法清除,可以补证不?以及相关咨询电话

    2021-12-01 22:49:39

    回复:若证书姓名、编号等重要信息可以清晰显示则无需重新办理,若确需补办请登录河南省财政厅官网政务服务栏目下会计服务管理平台(http://czt.henan.gov.cn/2021/03-16/2162954.html)参照《会计人员管理服务事项常见问题问答》中解答流程办理。

  • 2021年初级证书邮寄,是直接把申请表和身份证正反面发送到指定邮箱就可以了吗

    2021-11-28 15:27:54

    回复:2021年初级会计证书请参看周口市财政局官方网站《关于发放2021年度会计专业初级资格证书的通知》,请按照通知要求将所需材料发送指定邮箱。

  • 如果2021年初级会计证书选择邮寄方式,给财政局发完邮件多长时间,会计证书能寄出去啊?谢谢领导!

    2021-11-25 14:00:25

    回复:正常情况下是T+1个工作日寄出,若遇特殊情况,会尽快办理。详情请咨询:0394-8319523.

  • 姓名

  • 手机

  • 邮箱

  • 标题

  • 咨询内容